Kompetent & zuverlässig

Das ist das Team von KENDA Abwassertechnik

Unser Team von KENDA Abwassertechnik GmbH unterstützt Sie in Sachen Abwassertechnik, Pumpen- und Kläranlagen sowie vielen weiteren Themen. Alle unsere Mitarbeiter sind bestens geschult und bilden sich ständig in Ihrem Fachbereich weiter. Wir legen großen Wert auf zufriedene Kunden und lösungsorientierte Ansätze. Wir bei KENDA Abwassertechnik in Klagenfurt stehen für eine saubere Zukunft und professionelle Arbeit! Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren – wir helfen Ihnen gerne weiter.

Ing. Andreas Kenda

Ing. Andreas Kenda

Geschäftsführer

T: +43 463 36 373-15
M: +43 664/34 03 520
akenda@kendaabwassertechnik.at

Marco Tomaschitz

Marco Tomaschitz

Vertrieb

T: +43 463 36373-19
M: +43 664 2402470 tomaschitz@kendaabwassertechnik.at

Oliver Feichter

Oliver Feichter

Lg. Innendienst, Kalkulation / Einkauf

T: +43 463 36 373-14
M: +43 664 51 79 161
feichter@kendaabwassertechnik.at

Melanie Colavizza

Melanie Colavizza

Technischer Vertriebsinnendienst, Buchhaltung

T: +43 463 36 373-16
M: +43 664 88 67 9249
colavizza@kendaabwassertechnik.at

Petra Zussner

Petra Zussner

Assistenz, Fakturierung

Lisbeth Probst

Lisbeth Probst

Technischer Vertriebsinnendienst, Kalkulation

T: +43 463 36 373-11
probst@kendaabwassertechnik.at

Mario Ramos

Mario Ramos

Servicetechniker

T: +43 463 36 373-0
M: +43 664 13 15 583
office@kendaabwassertechnik.at

Stefan Kenda

Stefan Kenda

Servicetechniker

T: +43 463 36 373-0
M: +43 664 10 63 227
skenda@kendaabwassertechnik.at
Michael Hafner

Michael Hafner

Lagerist

Benjamin Brugger

Benjamin Brugger

Technischer Vertriebsinnendienst

T: +43 463 36 373-21
brugger@kendaabwassertechnik.at
Bernhard Mucher

Bernhard Mucher

Lagerist, Auslieferung

M: +43 664 42 62 141
mucher@kendaabwassertechnik.at

Christian Goritschnig

Christian Goritschnig

Servicetechniker